Тема: Легендарный котел DANS CALOR длительного горения

Сегодня был на выставке "Загородный дом" в экспоцентре на красной пресне
Самое большое открытие для меня было то, что там был представлен всего один котел!
И да же не это важно, как то, что это был легендарный DANS CALOR!
Я знаю эти котлы давно, по ФХ, где наверное более легендарный :) изобретатель данного котла (как продолжение глубокой модернизации Энергии ТТ) представляет свои разработки публике.
Удалось переброситься парой слов с самим Олегом Лаптевым! (мы с ним заочно знакомы, по форумам, а теперь вот и познакомились воочию)
Да, меня сильно впечатлила база и рывок Олега за полгода, теперь это серьезное предприятие с серьезным оборудованием и хорошим качеством серийных изделий. Был очень рад за Олега!
Все же, серьезная разработка находит себе дорогу в массы, и это приятно!
Я знаю ,что это - уникальный в своем роде котел с верхней загрузкой и длительностью горения до 15 дней на угле!
Я и сам с недоверием ранее относился к таким заявлениям, но .... объем топлива говорит сам за себя.
Автоматика управления ТТ котлом, который теперь открывает новую нишу между шахтниками и угольными автоматами, помогает поддерживать длительность горения. Автоматика польская.
В общем рад за Олега, к нему было просто не пробиться!

2

Re: Легендарный котел DANS CALOR длительного горения

Олег прислал видео, сегодня последний день выставки, кажется до 15:00
https://www.youtube.com/watch?v=xOfppJG … e=youtu.be

3

Vashnovosel, Единственное, что резануло глаз - длинные концы болтов, торчащие внутри дверок. При растопке можно повредить руку, при чистке будет цеплятся савком и просыпаться на пол зола. Все остальное очень аккуратно и впечатляет срок горения! Все ИМХО. *BYE*

Счастье - это когда тебя понимают!

4

shurik54 пишет:

Vashnovosel, Единственное, что резануло глаз - длинные концы болтов, торчащие внутри дверок. При растопке можно повредить руку, при чистке будет цеплятся савком и просыпаться на пол зола. Все остальное очень аккуратно и впечатляет срок горения! Все ИМХО. *BYE*

Согласен, если внимательно присмотритесь к порядковому номеру котла, то поймете, что выпуск сотен котлов до переноса на новое производство был анулирован по маркировке (это имхо ошибка со стороны Олега!), и начато с чистого листа (как будто не было нескольких лет выпуска до этого). Это определенным образом вводит покупателей в заблуждение и вызывает недоверие имхо.
А болты, согласен, нужно укоротить!
Скажу Вам спасибо, за Олега, уж очень хочу, что бы у него все получилось! (сложная у человека судьба, но вера в себя и целеустремленность, как уже видим, горы сворачивает!)

5

Vashnovosel, Спасибо! И я уже говорил, что любой человек, проникнутый идеей созидания и воплощающий свою идею в жизнь, не смотря ни на что, вызывает у меня бесконечное уважение! Я желаю ему успехов и терпения! *BYE*

6

shurik54, Спасибо, у человека офффигенная судьба, не дай Бог каждому, но пример стойкости для меня теперь есть

7

Кстати, что отметил на выставке - глядя на живой интерес к новому сегменту (между автоматами и шахтниками), в этом сезоне, толпа не сведующих потребителей, в этом сезоне, уже употребляла в 50% случаев, слова пеллеты (паллеты :) )
Проникновение понятия пеллетное отопление идет вовсю!

8

Vashnovosel, Да-Да,  именно палеты, почему-то! :lol:   :lol:  :lol:

9

shurik54 пишет:

Vashnovosel, Да-Да,  именно палеты, почему-то! :lol:   :lol:  :lol:

В д.Черная грязь, у человека, который эксплуатирует данный котел на угле, видел RUF брикеты, но такие видел первый раз - белые и из пыли! То ли шлифовка древесины то ли мдф такой, но говорит, что просто навалил, а их расперло так, что пробивал кувалдой! Что за брикеты такие?

10

Добрый день, уважаемые форумчане.
Приятно видеть, что здесь проявляют интерес к нашим котлам.
Наше предприятие выпускает уникальные котлы длительного горения.
Мы всегда рады ответить на ваши вопросы!

http://energiya-tt.dans.name     
Представитель компании

danscalor пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане.
Приятно видеть, что здесь проявляют интерес к нашим котлам.
Наше предприятие выпускает уникальные котлы длительного горения.
Мы всегда рады ответить на ваши вопросы!

Ждем рассказ в чем их уникальность!