1

Тема: Системы водоподготовки.

Три дня назад подключил WaterBoss 900. У меня превышение по Fe2 в 15 раз от ПДК. Мечта идиота сбылась. Перед самым пожаром в старом доме купили такую систему, но подключить ее я тогда не успел. Сразу после пожара, пока были накопления, купили повторно. И вот, прошло без малого 2 года, как мне удалось-таки подключить эту систему. На удивление - даже на "ощюпь" вода стала другая. Пока очень доволен. Единственное огорчение - кран шаровый оказался бракованный, подтекает.
Интересно, а кто-то еще использует нечто подобное? *SCRATCH*
*BYE*

Счастье - это когда тебя понимают!

2 (2017-01-16 14:52:24 отредактировано ruuzza)

Re: Системы водоподготовки.

shurik54 пишет:

Три дня назад подключил WaterBoss 900. У меня превышение по Fe2 в 15 раз от ПДК. Мечта идиота сбылась. Перед самым пожаром в старом доме купили такую систему, но подключить ее я тогда не успел. Сразу после пожара, пока были накопления, купили повторно. И вот, прошло без малого 2 года, как мне удалось-таки подключить эту систему. На удивление - даже на "ощюпь" вода стала другая. Пока очень доволен. Единственное огорчение - кран шаровый оказался бракованный, подтекает.
Интересно, а кто-то еще использует нечто подобное? *SCRATCH*
*BYE*

воду сдавали на анализ?

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

3

ruuzza, Да, конечно. Но это было уже очень давно, в 2007 году. Но тогда и без анализов было все ясно. Вся сантехника желтела за 2 дня - за мучался чистить. Правда сейчас картина изменилась. Хорошо бы сделать новый анализ, но дорого сейчас для меня. *SCRATCH*
*BYE*

4

shurik54 пишет:

ruuzza, Да, конечно. Но это было уже очень давно, в 2007 году. Но тогда и без анализов было все ясно. Вся сантехника желтела за 2 дня - за мучался чистить. Правда сейчас картина изменилась. Хорошо бы сделать новый анализ, но дорого сейчас для меня. *SCRATCH*
*BYE*

я сделал - вода только жесткая - в остальном порядок, поэтому поставил только 2 фильтра на 10 и 20 мкм

ruuzza пишет:
shurik54 пишет:

*BYE*

я сделал - вода только жесткая - в остальном порядок, поэтому поставил только 2 фильтра на 10 и 20 мкм

А умягчитель?

6

ruuzza, Что 10, что 20 микрон - это только степени механической очистки и никакого влияния на состав воды не оказывают. Жесткость  надо убирать, если мешает. Собственно, эти WaterBoss и подобные им системы "кабинетники" используют именно как умягчители. В отличие от полноразмерных систем колонного типа при обратной промывке и регинерации требуют значительно меньше воды, что для меня являлось главным критерием выбора. И еще важным для меня является то, сброс можно осуществлять в септик типа Топас. Как-то так. *YES*
*BYE*

7 (2017-01-17 02:36:39 отредактировано shurik54)

ruuzza, Вот сегодня сфотографировал.

Простите за качество, но у меня тесно и по-другому снять не получается. *SCRATCH*
Что бы было понятней - поясню. На заднем плане слева от гидробака стоит фильтр грубой очистки (сетка, промывной с манометром). Дальше идет фильтр мех.очистки 5мкм (его оголовок виднеется за WaterBoss), следующим сам WaterBoss и после него (на фото над ним) стоит угольный фильтр. Все фильтры в колбах ВВ 20. *THUMBSUP*
*BYE*

8

Рос. пеллетные горелки пишет:
ruuzza пишет:
shurik54 пишет:

*BYE*

А умягчитель?

жесткость = 7 - сказали, что комфортно при 3-4, но норма 5-6, так что для меня нормально

9

ruuzza, Да, это нормально, как в московском водопроводе. А в питерском 4, например. *PARDON*
*BYE*

10

а часто нужно проверять воду?