Тема: Комфорт температуры помещения

Кто как полагает (слышал совершенно разные мнения), какова должна быть дельта температуры помещения в доме?
По опросу, который я производил несколько лет, я - мамонт, вымирающий представитель культуры тонкокожих , которым приемлем разброс температур не более 0.5-.07"С, причем, 0.7 - вынужденная мета, т.к. уже чувствуется, но жаба по топливу сильнее, хотя, приемлемым было бы 0.3-0.5"С
Слышал , что дельта у многих 1-2-3"С, и ни гу-гу, хотя, у меня соседи в свитерах ходят в +17 дома, а я в шортах в +24.

2

Re: Комфорт температуры помещения

Что делать и как жить тонкокожим?
У меня дельта по Т помещения 0.7"С
Реально к моменту старта горелки чувствую , что холодновато и пора бы погреть! Ж чувствую! :)
Т дома 23.5-24.2
Как быть? :)

3

Vashnovosel пишет:

Что делать и как жить тонкокожим?
У меня дельта по Т помещения 0.7"С
Реально к моменту старта горелки чувствую , что холодновато и пора бы погреть! Ж чувствую! :)
Т дома 23.5-24.2
Как быть? :)

у нас в квартире +24...26 доходит до 27 - перекрыл все радиатор, отапливается только от стояков, которые зашиты в ГКЛ
постоянно проветриваем - на окна установил клапана - вроде как то нормально, но если оттепель - все кирдык, опять жара....
у тещи квартира в 3х этажке было +16...18 - бодрячком ходишь в свитере, носки и можно даже шапку одевать - в этом году был кап/ремонт и утеплили стены - стало +22...24 - вот это комфортно и дышится легко

не знаю сколько буду держать у себя дома, когда достроюсь, но не ниже +21

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

у меня Датчик на эл.котле настроен на 23°,Т опустится до 22,5° снова котел включается и так по кругу пока дров в ТТ не подбросишь, потом окна на распашку

5

http://forum-pellet.ru/viewtopic.php?id=180