Re: Гравитационные пеллетные горелки (нет предела конструктиву!)

Vashnovosel пишет:

http://www.forumhouse.tv/video/1103/
Гляньте 4:14  o_O  o_O  o_O
И это шедевр?
6:05 - это скотч?  o_O  o_O  o_O
8:33 - крышка... made in общемаш :)
9:22 - это что же за привод, с такой производительностью! он же все завалил мигом!
11:10 - признание продавана , что все идеи были взяты у лохов, которые делились своим опытом, а их опыт банально украли и теперь пользуются им выгодоприобретатели :)

Это что ? Пегемон?
С терминатором не сравнить!

52

Рос. пеллетные горелки, Да , он. Я просто сообщения из флуда в одну тему перенес. Это давнишнее сообщение, так перенеслось в конец.

53

Это для БГ шнека  o_O

Vashnovosel пишет:

Это для БГ шнека  o_O

o_O  o_O  o_O  *WALL*

55

Ну вот и первые имхо закономерные "чудеса" БГ (просто становится больше владельцев и идет наработка практики)

Vashnovosel пишет:

Ну вот и первые имхо закономерные "чудеса" БГ (просто становится больше владельцев и идет наработка практики)

А что это?

57

Я так понимаю - это гравитационка БеГемот с забитым колосником...

58

Klim_1 пишет:

Я так понимаю - это гравитационка БеГемот с забитым колосником...

Именно.
Что могут сказать "диванные войска" :)?
Они говорят, что на низах и ограничении тяги, чуда не происходит. :)
З.Ы. Я вот непрерывно моделирую в мозКе уже несколько лет, но никак каменный цветок не выходит, хотя, уже под %-ов 80 сложилось. Ребятам , которые проходят это в железе, нужно поставить памятник! (уважаю!)

59

Внимательно слежу за БГМ, сейчас +10 , но на приличном метраже керамики случилось убиение гофры.
Да, явно не тянет дымоход, что критично для горелки, однако...... ну а если порыв ветра? Если сейчас человек спалил гофру, разве это не может произойти и дальше, при обычной эксплуатации?
Я не придираюсь, просто говорю о критичности тяги в купе с пожарной опасностью системы.
В автомате просто прекратилась бы подача. А здесь?

60

Vashnovosel пишет:

Внимательно слежу за БГМ, сейчас +10 , но на приличном метраже керамики случилось убиение гофры.
Да, явно не тянет дымоход, что критично для горелки, однако...... ну а если порыв ветра? Если сейчас человек спалил гофру, разве это не может произойти и дальше, при обычной эксплуатации?
Я не придираюсь, просто говорю о критичности тяги в купе с пожарной опасностью системы.
В автомате просто прекратилась бы подача. А здесь?

А здесь прекратят горение пожарные! :lol:

Вежливость города берет.

61

admin, Ну смех смехом, а вот запас топлива в вертикальном коробе, для работы гравитационки (без него ее работа просто невозможна), в определенных условиях (при снижении тяги) , приведет к перегреву патрубка , что повлечет за собой разгерметизацию образование в разрыв гофры пламени. ИМХО!
Большая разница - когда в автомате нет пеллет в канале подачи или когда их минут на 5-10 работы горелки на полной мощности.

62

Вот новая особенность эксплуатации гравицап:
Зомба сказал(а): ↑

Приветствую всех. Возник вопрос к @Джонн. Насколько я понимаю колосник в горелке изготовлен из нержавеющей стали. Сегодня во время чистки горелки обнаружил на колоснике прилично выгоревшие места. Плюс к этому прутку были изогнуты, судя по всему от веса пеллет. В основном на горизонтальных участках. Неприятно но факт. Почему бы не использовать для создания колосника вольфрам. Температура его плавления выше чем у нержавеки в два раза выше. Срок службы такого колосника будет больше.

А ведь действительно, если в автомате колосник продувается вентилятором, то здесь на колоснике горит слой, а весь жар проходит сквозь него. И ничего с этим имхо не сделать. Только колосники, как расходники. Так поступил пеллетрон, имхо у бегемотика колосник куда более дорогой.

63

Один день из жизни счастливого обладателя гравитационной горелки за дешево...

В воскресенье пытался запустить бегемота... Потратил часов 9-ть вместе с установкой шибера и врезкой горелки в родную дверцу DRAGON КR-20...
Инструкция по сборке должна быть обязательно, - её сейчас просто нет...
Трудности начинаются с самого элементарного - прикрепить ноги... Чего проще, а ни хрена, пришлось и молотком стучать и сверлить... и автоматику снимать, иначе рука не пролезет с гайкой...
Долго искал куда термодатчик комнатный присоединить, - в конце концов под бункер лег - увидел.
Длина проводов для аварийного термодатчика "как своровали" - ели - ели дотянулся до выходной трубы, в отличие от датчика задымления - хоть на крышу выводи и еще останутся провода.
Детали описывать не буду, но запустить в автомате так и не смог по причине застревания пиллет в гофре и заклинивания из-за этого шнека (бункер на 230л).
Как резюме:
1) Чуть не устроил "пожар" после старта - забыл открыть шибер, но главное - пилеты еще не насыпались в стакан, а розжиг пошел, с учетом закрытого шибера - огонь пошел в стакан... но быстро сообразил, заслонку повернул - разгорание началось...
2) Новый бункер с "хитрым" шнеком - явно требует доработки, - либо он "заточен под конкретный котел, - чтобы получить угол в 45 градусов наклона гофры мне его нужно подвесить под потолок :( Плюс из бункера "труба" выходит вертикально вниз, а в стакан горелки входит под 45 градусов. Создаваемое напряжение пытается "вытащить" стакан в сторону бункера. Засор 100% где-то на середине гофры :(
3) Задняя крышка горелки на холодную держалась нормально, после получасового прогрева отскочила с шумом и ни за что не хотела садиться на место - пришлось упереть кочергой.
4) Как я уже сказал - двигатель подачи пиллет заклинило. Снял гофру, чуть - чуть потребушил снизу отверткой - высыпалось куча пиллет, шнек снова закрутился... и снова забил гофру :(
5) Прежде чем "ковыряться" в шнеке я выключил кнопку питания... После освобождения тракта - нажал кнопку включения... И что бы Вы думали,- бегемот включил разогрев/ свечу (светодиод красный загорелся), хотя факел гудел в печи будьте-нате... Кстати гудит приятно, но громко (котел в подвале, - на первом этаже слышно хорошо)... Может тяга еще не отрегулирована.
Выключил я его, нужно уже было возвращаться домой. Включил в подвали электроконвектор на +15С, - до будущих экспериментов...