Re: Пеллетная горелка Терминатор-36

ruuzza пишет:
Tanya_x пишет:
ruuzza пишет:

А как часто чистите горелку? Вы кажется на лузга?

Каждые три дня. Топим пеллетой из лузги.

Чаще не пробовали чистить? Может в этом проблема?

Нет! Там проблема в другом! Пеллета такая что я бы ее так не называл! Татьяна простите если оскорбил пеллету  *ROSE*
Плотность приблизительно такая -на пару с гаком кубов кг 400 насыпать можно! :lol: А пыли наверное %20
Вижу в этом причину!
Но посмотрим!

627

Рос. пеллетные горелки пишет:
ruuzza пишет:
Tanya_x пишет:

Каждые три дня. Топим пеллетой из лузги.

Чаще не пробовали чистить? Может в этом проблема?

Нет! Там проблема в другом! Пеллета такая что я бы ее так не называл! Татьяна простите если оскорбил пеллету  *ROSE*
Плотность приблизительно такая -на пару с гаком кубов кг 400 насыпать можно! :lol: А пыли наверное %20
Вижу в этом причину!
Но посмотрим!

Оскорбляйте! Не я ее делала! так что по барабану.

628

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

А пыли наверное %20

когда в первый раз кончились пеллеты в бункере, то запустил горелку, а там пошла опилка - терминатор пыхтел пыхтел и погас, пока я понял в чем дело... так что опилку терминатор не любит

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

Пеллетные горелки Терминатор-36 и 75 получили новые более обтекаемые корпуса! Смотрятся более эстетично и привлекательно! Так же получили новую топку и колосник! И Измененную камеру распределения воздуха!
Так же получили возможность установки оптического датчика! Для установки новой автоматики. Что позволит применять Терминаторы в котлах с плохим теплообменом! Там где датчик дыма подвергался воздействию слишком высокой температуры!

Завтра буду снимать свой котел в доме! Атмос! Который прослужил верой и правдой много лет! Вместе с пеллетной горелкой Терминатор-36 он уходит к клиенту отапливать Склад с мастерской. Установку там обязательно покажем! Себе буду ставить Био-Драгон-50! Так как клиенты просят показывать Био-драгоны! Вот думаю себе ставить новую Терминатор-36 или сразу Терминатор-75! А может поставить Нового Терминатора-керамик? Скоро выпустим в продажу? Что думаете народ?

631

Что думаете народ?

фото/видео бы...

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

Всем полюбившаяся пеллетная горелка Терминатор прошла полную модернизацию!
Изменилось все! От корпуса горелки готорый принял совершенно иные формы! До топки! Топка претерпела серьезные изменения! Получив совершенно новый колосник! Новую систему распределения первичного и вторичного воздуха! Возможность установки фото датчика! Новый чистик! Который теперь изготавливается из толстого листа металла гидро-абразивной резкой! Такие же изменения постиги и Терминатор-75!

633

На этом видео можно посмотреть на изменения https://www.youtube.com/watch?v=eu9sHq1XA7M

634

senelis пишет:

На этом видео можно посмотреть на изменения https://www.youtube.com/watch?v=eu9sHq1XA7M

Интересно такая приблуда на Факел встанет?

Пеллетная горелка АРВ Факел 20+ котел Zota Тополь-М 20

Сергей72 пишет:
senelis пишет:

Интересно такая приблуда на Факел встанет?

Сделаю переход и встанет!
Еще заставляю поставить датчик переполнения отключающий шнек! В Российском исполнении уже есть! Испытываю! Фото и видео выложу!

Обратите внимание на этом видео на саму горелку! Это новая 36-я! Брутальная!)))))

637 (2017-08-28 21:13:58 отредактировано Сергей72)

Как будет готов я его обязательно куплю.

Обратите внимание на этом видео на саму горелку! Это новая 36-я! Брутальная!)))))

Горелка да, брутальная.

Пеллетная горелка АРВ Факел 20+ котел Zota Тополь-М 20

Сергей72 пишет:

Как будет готов я его обязательно куплю.

Горелка да, брутальная.

Изменилась полностью подача вторичного воздуха! В верхней части горелки появились каналы для подачи вторички прям в зону активного горения!

А вот новый Терминатор-36 в работе!

https://youtu.be/783XmDbU3nE

Ребята! Смотрите сами! Наши партнеры установили недавно котел Драгон с пеллетной горелкой Терминатор!
Вот так все работает когда все делают правильно! Ни какого ретуширования и нарезки! Приехали посмотреть, привезли пеллету! Хозяин сам все рассказал! Учитесь все делать правильно!

https://youtu.be/SK4xmMTlq3k

Вот так работают Настоящие мастера! Обратите внимание как работает горелка! Чисто мягко! В доме не дымка!
Хозяин доволен безумно! Скоро установим ему второй маленький бункер рядом с котлом для лузги! Владелец хочет просто надевать гофру с другого шнека пользоваться лузгой! Уезжая топить серой пеллетой! Обязательно покажем что из этого вышло!

642

Поделитесь кто нибудь настройками с автоматикой AIR BIO Universal. Может кто использует комнатный термостат, какие отзывы?

643

Я использую термостат, как и множество других клиентов

Всем привет!
Давно не заходил столько работы было, просто ужас. Сон по три часа.
вот вчера возил пеллету и попросил дать интервью владельша:
https://youtu.be/KRxHxFSsjXQ

645

Андрей, надо спать :)

senelis пишет:

Андрей, надо спать :)

Надо! Но некогда!

647 (2018-12-22 20:18:41 отредактировано Stels)

senelis пишет:

Я использую термостат, как и множество других клиентов

А где можно посмотреть настройки множества других? Я имею в виду не настройки термостата, а настройки горелки.

К примеру в целях экономии и по набору температуры работает отлично 4\70 большой шнек при подачи воздуха 7 на 12, но при работе термостата , когда уходит в режим поддержки , горелка гаснет.
Какие есть предложения?

Так-же интересует вопрос по бесперебойнику. Если кто использует, напишите какой мощности.
Данные указанные на горелке не соответствуют заявленной мощности или там остался старый шильдык а тэн заменили на более мощный. 500 ВТ не вытягивает, умирает.

648

Рос. пеллетные горелки,
Андрей, такой вопрос, не понимаю почему высыпаются пеллеты под колосник. могла ли там прогореть дыра? горелке 3 года
за неделю образуется горка, умещающаяся в в ладонь.
белая 6мм, в основном совсем мелкие обломки от пеллет. от 8мм такого не наблюдал

https://i.ibb.co/cLw2Vnt/IMG-20191125-104640.jpg