Тема: Пиролизная пеллетная горелка

Мифы развеиваются при близком изучении!
https://youtu.be/NK8eVO50AoA

2 (2017-06-06 01:12:51 отредактировано Alisan)

Re: Пиролизная пеллетная горелка

Жаль меня там не было. По польски понимаю довольно сносно, было бы интересно с поляками поболтать.

Самый интересный момент, касательно пиролизной горелки, - это образуется ли, при ее работе, на стенках котла и ТО белый кальциевый налет или нет? 
А насчет золы никакого сомнения не было. Только невежда может утверждать, что при работе горелки на лузге ее можно не чистить.

Я выложу этот ролик на ФХ? Не против?

Alisan пишет:

Жаль меня там не было. По польски понимаю довольно сносно, было бы интересно с поляками поболтать.

Самый интересный момент, касательно пиролизной горелки, - это образуется ли, при ее работе, на стенках котла и ТО белый кальциевый налет или нет? 
А насчет золы никакого сомнения не было. Только невежда может утверждать, что при работе горелки на лузге ее можно не чистить.

Я выложу этот ролик на ФХ? Не против?

Конечно! А налет там такой! Черная мелкодисперсная сажа! Просто САЖА! Стекло впереди котла закопченое так что ни чего не видно! И зола все равно летит в котел! Меньше но летит! Но при малейшем подсосе воздуха, пламя мгновенно падает и идет одна копоть!

AlisanОбратиться пишет:

Только невежда может утверждать, что при работе горелки на лузге ее можно не чистить.

Там лопатой выгребать нужно! Но в котлах с системой золоудаления и в Драгонах с большим зольным ящиком это не помеха для работы!

Techcontrollers пишет:

Удивительно, как люди ведутся на голословные заявления человека, который стоит на корточках у выключенного котла.

Сообщаю вам, что котел работал! Наблюдал я за ним очень долго! Котел быстро коптится! При малейшей разгерметизация котла пламя срывает! Все что мне нужно я узнал!

6

Рос. пеллетные горелки пишет:
AlisanОбратиться пишет:

Только невежда может утверждать, что при работе горелки на лузге ее можно не чистить.

Там лопатой выгребать нужно! Но в котлах с системой золоудаления и в Драгонах с большим зольным ящиком это не помеха для работы!

Самый большой ящик у Роботопа на сегодняшний момент. Ну это я так, к слову)))

7

Techcontrollers пишет:

Боремся с теплообменником, так как оседает на стенках прилично, но связываем с тем, что сильно работает вытяжной. Приводим в порядок дымоход и будем снижать обороты. При переходе с 80% до 50% раз в 5 уменьшилось отложение на стенках.

Вообще-то, по правильному, работа вентилятора и дымососа настраивается исходя из требуемого разрежения в топке котла и уровня кислорода в исходящих.

8

Techcontrollers пишет:

Конечно, со специальными приборами, но не на улице или где вы там видели.
Графики работы котла на пеллетах из лузги скоро выложу, сейчас отслеживаем динамику работы стараясь поймать идеальные настройки. Но уже сейчас все прекрасно работает.

Каким образом по графикам можно поймать идеальные настройки? Это сродни тому, что Вы написали выше , типа настройка на улице. И что тогда для Вас вообще идеальные настройки?

9 (2018-03-12 17:42:13 отредактировано Alisan)

Techcontrollers пишет:

До настроек зольник горелки (небольшой короб) заполнялся за 6-10 часов, сейчас за 20-24 часа. На лузге важно было не уходить в старт стоп, а уходить в поддержку, в результате чего котел работает 45 минут в течении часа в режиме 2/18 сек., вместо 8/23. Температура газов при этом около 140.

Летом надеемся получить газоанализатор и тогда по месту еще поработаем.

Понятно. В общем, всё, что Вы рассказали, это просто болячки Вашей горелки. Обусловленные ее конструкцией. Ну что же, дерзайте, ищите свои алгоритмы работы с этой горелкой.

Я же, в очередной раз понимаю, ничего лучшего моей ретортной горелки пока нет. :)