1,551

Re: Пеллетная горелка Теминатор-15

Стабилизатор тяги это самое оно,три года как пользую,одни только положительные эмоции.Что бы не происходило на улице тяга в дымоходе всегда та которую настроил.

1,552

silverneoОбратиться пишет:

Стабилизатор тяги это самое оно,три года как пользую,одни только положительные эмоции.

silverneo, первый раз слышу про такую вещь. Можно поподробней расписать?

1,553

Стабилизатор тяги это самое оно,три года как пользую,одни только положительные эмоции.Что бы не происходило на улице тяга в дымоходе всегда та которую настроил.

Да, стабилизатор конечно хорошо. Но при сильных морозах он всасывает очень много холодного воздуха в помещения. Дополнительно к вентилятору горелки
Надо делать отдельный приток прямо в котельню

1,554

senelis пишет:

Да, стабилизатор конечно хорошо. Но при сильных морозах он всасывает очень много холодного воздуха в помещения. Дополнительно к вентилятору горелки
Надо делать отдельный приток прямо в котельню

Стабилизатор к приточке не имеет никакого отношения,он всасывает воздух в дымоход при избытке тяги с помещения,чем больше тяга тем на большую часть открывается стабилизатор,к дутелке он тоже не имеет никакого отношение,он просто стабилизирует тягу в дымоходе на ту которую Вы выставили здесь и сейчас,так сказать мониторит её постоянно и работает тоже постоянно.

1,555

axa пишет:

Стабилизатор тяги это самое оно,три года как пользую,одни только положительные эмоции.

silverneo, первый раз слышу про такую вещь. Можно поподробней расписать?

https://www.forumhouse.ru/threads/207999/

1,556 (2018-03-01 22:35:31 отредактировано senelis)

он всасывает воздух в дымоход при избытке тяги с помещения

Ну правильно. Но то, что всасал в дымоход из помещения, должно быть всасано с улицы :)
Воздухообмен увеличиваеться очень сильно

1,557

senelis пишет:

он всасывает воздух в дымоход при избытке тяги с помещения

Ну правильно. Но то, что всасал в дымоход из помещения, должно быть всасано с улицы :)
Воздухообмен увеличиваеться очень сильно

Ну да звыняйте,ступил немного,просто у меня котельня это отдельное помещение,техническое,мне там на температурный режим пофиг,абы плюсовая была,окно всегда на микропроветривании,специальной приточки нет,да и нахожусь я там редко.

1,558

Вот, отключили свет - датчик шнека не сработал, котел 2 недели был не чищен - тяга уменьшилась и появилась обратная тяга и....

https://d.radikal.ru/d03/1803/43/3a0ba4543c48.jpg

https://d.radikal.ru/d34/1803/cb/84b4ae6dd3c9.jpg

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

1,559

похоже нагрелся сам патрубок - поэтому так не сильно расплавился..... прямого огня не было

1,560 (2018-03-03 16:51:53 отредактировано senelis)

ruuzzaОбратиться пишет:

Вот, отключили свет - датчик шнека не сработал

Так это пеллеты когда дотлевали без гашения так получилось? Когда горелка была без питания и уже не работала?
Вам обязательно нужен защитный клапан, если тяга так сильно может измениться

1,561

senelisОбратиться пишет:

Так это пеллеты когда дотлевали без гашения так получилось? Когда горелка была без питания и уже не работала?
Вам обязательно нужен защитный клапан, если тяга так сильно может измениться

да, дотлевание - я тоже так думаю.
вчера заказал клапан + модуль и гофру - жду

1,562

ruuzza@здраствуйте,как в этом сезоне хватает горелки и котла на Вашу площадь,не мёрзнете,помнится в прошлый сезон Вы жаловались,маловата связка на Ваши теплопотери была или наладилось всё.А клапан по ходу офигительнвя штука оказывается,нужная приблуда в хозяйстве.

senelis пишет:
Рос. пеллетные горелки пишет:

Пр установке чувствительных термостатов! Есть возможность установки задержки выхода из режима термостат!

Ну, это я описал проблему термостата, не контроллера
Это в каком котроллере? В Био Универсал такого не вижу.

Проверим исправим!

senelis пишет:
Simakoff пишет:

И что, не работает в итоге? Останавливается?

Работает, как ни странно. но максимум что вытерпел это 15 часов. Потом не знаю. Думаю ворошитель все таки зацепит в один момент этот корж и перeвернет его. Он не пригорает к к колоснику
Но вот как пройдет розжиг не знаю. Эта бяка лежит почти до решетки поддачи воздуха

Зацепит и скинет! Легко! Вы еще на торфе не работали! Трое суток без остановки! Просто пеллета кончилась! Ворошилка легко сбросит! На торфе каждые 15-20 минут камень с кулак падает!

1,565

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

Зацепит и скинет! Легко! Вы еще на торфе не работали! Трое суток без остановки! Просто пеллета кончилась! Ворошилка легко сбросит! На торфе каждые 15-20 минут камень с кулак падает!

Андрей, сбрасывает. Но не все. Эта гадость у меня прямо сразу слипаеться и шлакуеться прямо возле выхода первичного воздуха. Конечно вентилятор там сдувает мелкие частицы шлака и свежие пеллеты наверно сталкивают что то.  Ворошилка соскребает корж по чуть чуть сверху, но корж печеться на половине горелки как минимум, по направлению движения ворошилки. Думаю может подогнуть ворошилку чуть, на каких 8 мм растояния от колосника
Эту гадость не покупал бы если бы  если бы она и на 30-40% дешевле стоила бы чем хорошие пеллеты
Попал просто...не понимаю только что за хрень :)
Еще такое замечание по работе горелки: при работе от термостата, горелка не продуваеться после команды "стоп" от термостата. Сразу становиться в псевдоподдежку 5% (шнек внеший я отключил в поддержке). Она конечно продуваеться при розжиге, но может легче продуть не совсем затвердевший шлак? Не знаю как правильней.

1,566

silverneo пишет:

ruuzza@здраствуйте,как в этом сезоне хватает горелки и котла на Вашу площадь,не мёрзнете,помнится в прошлый сезон Вы жаловались,маловата связка на Ваши теплопотери была или наладилось всё.А клапан по ходу офигительнвя штука оказывается,нужная приблуда в хозяйстве.

не живу, поэтому не могу сказать.... ремонт затянулся.......из-за морозов водопровод замерз - колодец не утеплил и прихватило видимо - весной буду смотреть, что случилось

1,567

А клапан по ходу офигительнвя штука оказывается,нужная приблуда в хозяйстве.

как получу, установлю, расскажу =)

1,568

Чуть подогнул ворошилку. Помогло существенно. Большой и толстый корж не образуеться - он разбиваеться на мелкие коржи, которые выбрасываються в зольник

1,569 (2018-05-10 22:19:12 отредактировано Stels)

Зимой приобрел горелку и готовлю бункер для загрузки пеллет. Подскажите!!! Место где планируется установка бункера выше места где установлен котел на 15-20 см. Допускается ли изменения рекомендуемого градуса шнека, тоесть не 45 гр а к примеру 35? Какой вообще допустимый градус при установки шнека?

Так-же интересует, какой размер пеллет 6 или 8 мм. лучше приобретать для донной горелки?

1,570

Stels пишет:

Зимой приобрел горелку и готовлю бункер для загрузки пеллет. Подскажите!!! Место где планируется установка бункера выше места где установлен котел на 15-20 см. Допускается ли изменения рекомендуемого градуса шнека, тоесть не 45 гр а к примеру 35? Какой вообще допустимый градус при установки шнека?

Так-же интересует, какой размер пеллет 6 или 8 мм. лучше приобретать для донной горелки?

главное чтобы пеллеты падали шустро и не останавливались =)))

1,571

Если угол меньше, то думаю не будет никаких проблем. Наверно измениться производительность и надо будет коректировать настройки в соответсвии.
Я вообще шнеки видел горизонтально пристроенные
6 или 8мм, я разницы особой не заметил. 6мм насыпная плотность выше, горят равномернее. Но все можно настроить