26

Re: Необоснованные страхи использования пеллет из лузги подсолнечника

Пока остановился на отоплении до 100м2,а там осенью посмотрю может и все 150 м2 буду отапливать.С лузгой понял,значит тогда вариант забивать полностью сколько влезет в кочегарку,плюс по надобности докупать,или древесная.

silverneo пишет:
ruuzza пишет:

все забываю спросить - мыши любят эти пеллеты из лузги подсолнуха? или они равнодушны как и к древесным?

Вот очень хороший вопрос,можно сказать очень для меня насущный,что с мышами при хранении пеллеты с лузги.Так как в кочегарке смогу вместить ну до  3 тон максимум,ещё три буду хранить скорее всего в дровнике,по факту высщитал нужно на сезон около 5-5.5т лузговой,буду брать с запасом 6-7тон.Что будет с пеллетой хранящейся в дровнике,мыши переточат,или как.Или не заморачиватся,а завезти максимум что влезет в кочегарку,а по факту сезона докупать и подвозить, складировать на место использованной.Цена может конечно гулять в сезон в сторону повышения,это тоже не есть хорошо.Или не связыватся с лузгой,на таком тоннаже, топить древесной,разница между лузгой и древесной не в сезон, около 1 гривни на кг.Посоветуйте,пока не сезон,а то скоро буду потихоньку закупатся на следующий,благо логистика всё рядом,по 500-700кг за раз буду закупать при проезде мимо цеха.

Бери и складируй! У меня дача прям на поле выходит! Пистицидов как и посадок не видело оно, уже лет 10! Так что мыши что с лузгой что без лузги есть! Храню на улице лузговую! Все нормально! Ни чего они не поточат!

28

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

Ни чего они не поточат!

пока им жрать есть что, а так лезут и жрут все подряд...
у меня тоже на поле дом, не каждый год, но лазают и просто тупо грызут все что попадется, видимо зубы точат...

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

ruuzza пишет:

Ни чего они не поточат!

пока им жрать есть что, а так лезут и жрут все подряд...
у меня тоже на поле дом, не каждый год, но лазают и просто тупо грызут все что попадется, видимо зубы точат...

Причём независимо: есть у вас Лузга или нет! Так что это страх необоснован! Если есть мыши они и без лузги будут у вас в доме?

30

Если есть мыши они и без лузги будут у вас в доме?

да, они у меня пенополистирол раскрамсали, резиновую лодку, резиновые рыбачкие сапоги (дорогие, даже плакал, блин) и картон

dag пишет:

Добрый день.

Подскажите, разница режимов горения горелки на древесных пеллетах и из лузги.
Ситуация такая, горелка фирмы "самопал", мощность примерно 500 - 750 кВт, древесные пеллеты   горят на ура, котел выдает нужную мощность, задымления нет, регулируется. Пеллеты из лузги: горелка начинает дымить, мощность котла не поднимается, фактически работает в одном режиме, при увеличении подачи топлива горелку забивает, пеллет коржуется.
Такое ощущение, что не хватает температуры вспышки газов выделяемых лузгой.
Горелка горизонтальная.  На горелке стоит неподвижный чугунный колосник, бока обмурованы шамотным кирпичом,    колпак горелкии из жаростойкой стали.

Надо все смотреть! Так не скажу! Потому что горелки вашей не знаю! Может не хватает воздуха! На вскидку! И Время горения лузги дольше чем древесной пеллеты!

Количество наших пеллетных горелок уже стало таким, что многие производители пеллет из лузги подсолнечника, стали напрямую продавать пользователям! Воронежская область и Белгород в лидерах! Сейчас быстро подтягивается Ростов и Волгоград! В Саратовской области проснулся народ!  В чем приимущество? В цене отопления! Во всех упомянутых регионах пеллета из лузги очень дешевая! Не отстает и подмосковье! Например мы уже начали продавать пелету по 4000 рублей за тонну! Желающих все больше и больше!

33

Желающих все больше и больше!

у нас тишина..... заказали с Евгением древесную - ждем месяц  o_O

ruuzza пишет:

Желающих все больше и больше!

у нас тишина..... заказали с Евгением древесную - ждем месяц  o_O

Надо Евгению фуру купить! И ждать не надо будет! Он говорил что в Уфе с пеллетой тяжело!

35

Надо Евгению фуру купить!

у него патриот зверский  :D

по пеллете - установка накрылась - чинят, как только так сразу, вроде

36

Вообще конечно для работы на пеллете из лузги нужно не только горелку подбирать, но и теплообменник. Зола легкая, летучая, сразу закрывает все плоскости котла. Нужна мехочистка теплообменника.

37

Ребята из Московской области- со следующей неделе пеллета из лузги подсолнечника будет продаваться по 3500 деревянных!

Вежливость города берет.

38

admin пишет:

Ребята из Московской области- со следующей неделе пеллета из лузги подсолнечника будет продаваться по 3500 деревянных!

Подскажите, какие характеристики при сжигании лузги?

turbino пишет:
admin пишет:

Поиграйтесь немного с воздухом и все!

40

Рос. пеллетные горелки пишет:
turbino пишет:
admin пишет:

Чтобы пламя было ярко-оранжевого цвета?

turbino пишет:
Рос. пеллетные горелки пишет:
turbino пишет:

Чтобы пламя было ярко-оранжевого цвета?

Желтое!

42

Скажите, у кого максимально автономно работает котел на лузге подсолнечника? ЧТобы только пеллеты загружай а котел не открывай.

Simakoff пишет:

Скажите, у кого максимально автономно работает котел на лузге подсолнечника? ЧТобы только пеллеты загружай а котел не открывай.

В Рузе! Котел Био-Драгон-60, хозяин поставил Терминатор 36! Сварил зольник большой! Дом 600метров! 2 недели к котлу не подходит! Топливо лузга!