201

Re: Пеллетные горелки со всего мира

ruuzza, Спасибо большое! Посмотрел с удовольствием,  очень интересно. *YES*  *BYE*

Счастье - это когда тебя понимают!

202

shurik54 пишет:

ruuzza, Спасибо большое! Посмотрел с удовольствием,  очень интересно. *YES*  *BYE*

Ага, только не говорится о производителе. Похоже, что самодельная

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

203

Это горелка Бегемот

204

Vladimir пишет:

Это горелка Бегемот

пишется так - Bege Mot? Если это она, то цена ее 51400р с бункером, шнеком, управлением. Посмотрю еще про нее.

alaverdy.kukuev пишет:
ruuzza пишет:

Интересное видео с ФХ

https://www.youtube.com/watch?v=PDqLj7w6Nxs

Это он же? :D

Нет не он! Нет перстней на руке!

206

Рос. пеллетные горелки пишет:
alaverdy.kukuev пишет:
ruuzza пишет:

Интересное видео с ФХ

https://www.youtube.com/watch?v=PDqLj7w6Nxs

Это он же? :D

Нет не он! Нет перстней на руке!

Он-он, век воли невидать :D

207 (2017-11-15 21:32:43 отредактировано DVAL)

https://youtu.be/hJxJoEODJec
заработало....  :D

208

Хорошо заработало.А Вы стесняюсь спросить автор.

209 (2017-11-16 20:09:25 отредактировано DVAL)

DVAL пишет:

заработало....  :D

Да, это моя железяка  *YES*

210

Респект и уважуха.Все серии создания горелки смотрел,гарно вийшло.

211

Если вы не против по котлу замечание,на мой взгляд немного неудобно им пользоватся в сравнении с Драгоном,Биотеном,в плане чистки,в этих котлах всё удобно кроме дымохода,в Вашем верхняя дверь на болтах а на мой взгляд надо на ручке,вертикальный теплообменник тоже немного неудобно,хотя у такой схемы котла очень конечно хороший теплосьём,схема на Костержеву похож.Мой Калвис конечно тоже отбирает будь здоров,но блин когда чистить мне неудобно,но это моё имхо.Какие уходящие у Вашей связке котёл-горелка на максимуме-минимуме.

212

silverneo пишет:

Если вы не против по котлу замечание,на мой взгляд немного неудобно им пользоватся в сравнении с Драгоном,Биотеном,в плане чистки,в этих котлах всё удобно кроме дымохода,в Вашем верхняя дверь на болтах а на мой взгляд надо на ручке,вертикальный теплообменник тоже немного неудобно,хотя у такой схемы котла очень конечно хороший теплосьём,схема на Костержеву похож.Мой Калвис конечно тоже отбирает будь здоров,но блин когда чистить мне неудобно,но это моё имхо.Какие уходящие у Вашей связке котёл-горелка на максимуме-минимуме.

Вийшло як вийшло, зійде :)
верхняя дверь на болтах -  ручки кончились :)  заказывать не было времени.  Да и посадить ее на петли дело одного часа. Если надоесть гайки крутить, приварю петли.
вертикальный теплообменник неудобно - почему, ершик, пять раз верх вниз и он чистый, весь пепел в зольнике. Сделал чистики и скребки разных форм. чистится просто. Вот только пыльно :)  Думаю приспособить старый пылесос, сделать ему циклон перед фильтром.
уходящие на максимуме, при температуре на подаче котла +80, примерно 85 - 90. На минимуме вовсе +35 - 40. Вот этого я и боюсь. Дымоход замотал в три слоя изовером  толщиной 3 мм, получилось одеяло в 9 см толщиной. Пока конденсата не видел... Ну и морозов еще таких не было.

213

Вот только пыльно-вот это я и имею в виду.Ещё такой момент,при схеме Драгон и ему подобных,котёл можно чистить не останавливая горелку,это удобно.Уходящие хорошие,но занадто,хотя морозы покажут,пеллета очень сухое топливо,может и не будет конденсата.

214

silverneo пишет:

Респект и уважуха.Все серии создания горелки смотрел,гарно вийшло.

Поддерживаю! Очень достойно получилось.

215

silverneo пишет:

Вот только пыльно-вот это я и имею в виду.

Вообще хотел установить дымосос вместо вентилятора, и наверное установлю. Включил почистил, правда вся пыль будет по всему двору  или у соседей при правильном ветре :)