Re: Пеллетная горелка Факел

Нужно отрегулировать дозу старта (убрать немного)! А то смотрю насыпала при старте! И воздуха по моему немного подобрать! А так нормально!

И еще совет датчик  Температуры подачи закрепите надежно! Выпадет будет беда! Все перегреет!

28 (2017-07-31 14:11:30 отредактировано Сергей72)

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

И еще совет датчик  Температуры подачи закрепите надежно! Выпадет будет беда! Все перегреет!

Я его  деревянным клиношком уплотнил, прочно сидит, не выпадет.    Правда врет на 5 гр. в минус, по сравнению с термометром котла.                                                                                                                                   

И воздуха по моему немного подобрать

Воздух для старта? Стартует она у меня уверенно.

Пеллетная горелка АРВ Факел 20+ котел Zota Тополь-М 20

29

Рос. пеллетные горелки,
Подскажите, какой воздух должен быть на 16,5квт, я его случайно накрутил, теперь не могу добиться качественного горения, больше 150 не поднимается.

Сергей72 пишет:

Рос. пеллетные горелки,
Подскажите, какой воздух должен быть на 16,5квт, я его случайно накрутил, теперь не могу добиться качественного горения, больше 150 не поднимается.

Выставьте ограничения максимума! Потом воздух! По пламени! Его видно! Желтого цвета не напряженное!

31

Рос. пеллетные горелки,
Все настроил, дело было в сорной пеллете, засыпал другую, и тут же все настроил, а ту сорную буду понемногу подмешивать. Спасибо за подробную консультацию по телефону!

Всегда рады помочь!

Сергей72 пишет:

Я его  деревянным клиношком уплотнил, прочно сидит, не выпадет.    Правда врет на 5 гр. в минус, по сравнению с термометром котла.                                                                                                                                   

И воздуха по моему немного подобрать

Воздух для старта? Стартует она у меня уверенно.

Не обязательно врет. Просто температура меряется в разных местах. И я не могу понять почему пользователи больше доверяют мех. датчикам температуры у которых погрешность тоже есть и не маленькая.

34 (2017-08-19 16:07:25 отредактировано Сергей72)

Просто в котле в разных зонах, разная температура, что я сделал, на работающей горелке быстро вытащил датчик горелки и вставил его на место штатного термометра котла и в течении пяти секунд на табло горелки температура выросла почти на восемь градусов, там я его и оставил. А для дополнительного контроля температуры купил мех. термометр на трубу.

Сергей72 пишет:

Просто в котле в разных зонах, разная температура, что я сделал, на работающей горелке быстро вытащил датчик горелки и вставил его на место штатного термометра котла и в течении пяти секунд на табло горелки температура выросла почти на восемь градусов, там я его и оставил. А для дополнительного контроля температуры купил мех. термометр на трубу.

Проверить нужно гидравлику в котле! слишком большая разница!

36

Рос. пеллетные горелки пишет:

Как это сделать?

Сергей72 пишет:

Как это сделать?

Есть видимо карманы в теле котла где вода застаивается и перегревается! Какой котел у вас? Может помочь более мощный насос! Если карманы не очень большие!

38

Есть видимо карманы в теле котла где вода застаивается и перегревается! Какой котел у вас? Может помочь более мощный насос! Если карманы не очень большие!

Котел у меня Зота тополь м20, насос можно попробывать на третью скорость включить, но не пойму зачем, я систему нагревал до 60с, горелка уходила в стоп, никаких проблем нет, ну больше темп. в одном месте котла, ну и что, я поставил датчик горелки в это горячее место...

Сергей72 пишет:

Котел у меня Зота тополь м20, насос можно попробывать на третью скорость включить, но не пойму зачем, я систему нагревал до 60с, горелка уходила в стоп, никаких проблем нет, ну больше темп. в одном месте котла, ну и что, я поставил датчик горелки в это горячее место...

Вот вам и независимая экспертиза котла Зота! Не должно быть таких мест в котле, где нет потока! Движение гидравлики должно быть в котле равномерное! Соответственно и зон с разными Т не должно быть! Как себя кстати горелка ведет? На какой пеллете работаете? Если живете в доме, а не дача топите агропеллетой (лузга подсолнечника)! Я уже по 4000 продаю!

40 (2017-08-20 15:59:06 отредактировано Сергей72)

Живу на постоянке, погода пока жаркая, иногда на ночь протапливаю, лузгу не хочу, чистить котёл надо будет чаще, чем на древесной, я уже индустриальную купил по 5000. Горелка просто чудо!!!

Сергей72 пишет:

Живу на постоянке, погода пока жаркая, иногда на ночь протапливаю, лузгу не хочу, чистить котёл надо будет чаще, чем на древесной, я уже индустриальную купил по 5000. Горелка просто чудо!!!

Убедились что плохое не предлагаем?  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *THUMBSUP*  *DRINK*

42 (2017-08-20 17:43:35 отредактировано Сергей72)

Это да, после каждой протопки ради интереса заглядываю в  горелку, а там чистота, супер аппарат, и очень простой в настройках. Жаль насосами не управляет.

Созрел для замены своей старой горелки, наблюдаю за оборудованием. Даже не знаю какую себе поставить. Терминатор или Факел. Ну все же кто ответит какая лучше, надежней?

пеллеткин пишет:

Созрел для замены своей старой горелки, наблюдаю за оборудованием. Даже не знаю какую себе поставить. Терминатор или Факел. Ну все же кто ответит какая лучше, надежней?

Просто подберите по мощности, что вам больше подходит!

45

Рос. пеллетные горелки,
Скажите, существует в природе инструкция к моей горелке? Она вроде и не нужна, но все же.

46

Сергей72 пишет:

Рос. пеллетные горелки,
Скажите, существует в природе инструкция к моей горелке? Она вроде и не нужна, но все же.

Конечно! Вышлю завтра!

Вежливость города берет.

47

adminОбратиться пишет:

Вышлю завтра!

Вы про меня не забыли?

48

Ну вот уже два месяца работает горелка в режиме старт- стоп, по комнатному термостату. За это время она не разу меня не подвела, не было случаев не розжига или аварийных остановок, подсыпаю пеллеты в бункер, да выгребаю золу.
Пеллеты у меня индустриальные двух видов, одни хорошего качества, а вот другие 2 тонны прикупил по дешевке, по 3000р.т., вот они очень плохие, очень много в них пыли, да и сами они какие то рассыпчатые и очень зольные, я Андрею их фотки посылал, в общем гадость еще та, но Факел ест их без проблем и еще просит  :) 
В общем я не сколько не пожалел, что купил именно эту горелку, самое главное я перестал быть кочегаром.

49

Сергей72 пишет:
adminОбратиться пишет:

Вышлю завтра!

Вы про меня не забыли?

Смотрите почту! Отправил работу с меню!

Вежливость города берет.