Тема: На смену ТТ котлу Биотен приходит котел Драгон-БИО и Драгон+

Завод приступил к выпуску новой серии котлов!
Драгон+ это пеллетный котел, вся линейка снабжена пеллетной горелкой Терминатор!
Драгон-Био, Это Твердотопливный котел, но готовый под установку пеллетной горелки.
Вся Российская дилерская сеть Тепловека переходит на продажу данных котлов!

2

Re: На смену ТТ котлу Биотен приходит котел Драгон-БИО и Драгон+

Рос. пеллетные горелки пишет:

Драгон+ это пеллетный котел, вся линейка снабжена пеллетной горелкой Терминатор!
Драгон-Био, Это Твердотопливный котел, но готовый под установку пеллетной горелки.

А отличия?

npopov пишет:

А отличия?

Абгрейд и устранение недостатков!

4

npopov пишет:

А отличия?

Андрей, простите, но такие заявления могут позволить себе продаваны, а не разработчики☺. Я понимаю что некогда, но если только общие слова- то ребрендинг☺

npopov пишет:
npopov пишет:

А отличия?

Андрей, простите, но такие заявления могут позволить себе продаваны, а не разработчики☺. Я понимаю что некогда, но если только общие слова- то ребрендинг☺

Это действительно долго! Но вкратце: Дополнительные усилители жесткости в плоскостных теплообменниках! И изменение потока в рубашке котла! На Драгон+ установка второй двери и перехода под горелку в базе. Изменение конструктива теплообменника, что его обсуждать! В последствии я настаиваю на изменении внешнего вида, верхней крышки как у Драгона. Применение труб как дополнительного теплообменника в верху топки!

Просто эти вопросы особо обсуждать нечего! А информацию я доношу до людей!

7

Драгон + 15 идет сразу с бункером - 140850 руб за комплект

горелка Терминатор 15 + котел Dragon 15 KR с ГВС

ruuzza пишет:

Драгон + 15 идет сразу с бункером - 140850 руб за комплект

Где то так! Плюс минус! Доставка и дилерский зазор!

9

Просто эти вопросы особо обсуждать нечего! А информацию я доношу до людей!

Нет, ну как так-то? Почему обсуждать нечего?
Если котёл идёт на смену Bioten, распишите те отличия, которые могут быть интересны потребителю.

Вот я потенциальный покупатель котла Bioten, из Вашего сообщения узнал что появился новый, улучшенный котёл.
От Вас информации больше никакой, полез на сайте производителя,
http://pk-teplovec.ru/catalog/pk-catalo … on-plus15/
там тоже негусто.

Сразу появились вопросы:
- сохраняется ли универсальность (варианты расположения дымохода, с/без контура ГВС)?
- бункер на 200 литров, это единственно возможный вариант?
- котёл идет с уже установленной горелкой и под Терминатор не надо колхозить переходники как на Bioten?
- где можно посмотреть документацию?

axaОбратиться пишет:

Сразу появились вопросы:
- сохраняется ли универсальность (варианты расположения дымохода, с/без контура ГВС)?
- бункер на 200 литров, это единственно возможный вариант?
- котёл идет с уже установленной горелкой и под Терминатор не надо колхозить переходники как на Bioten?
- где можно посмотреть документацию?

-Универсальность сохраняется!
-Бункер по желанию любой!
-Колхозить не надо!
-Количество усилителей пластин теплообмена внутри рубашки и как сделана рама в котле думаю вам не важны!

11

Рос. пеллетные горелки, просьба по мере возможности дать ссылки на отчёты по испытаниям и отзывы потребителей, если таковые уже есть.

12

А кто может помочь с таким вопросом - планирую поставить котёл над тем местом где заходит в дом водяная труба.
Котёл (Bioten или Dragon Bio) будет стоять на бетонном основании высотой 200 мм, в месте ввода воды будет ревизионное окошко, над которым будет стоять котёл.
Чисто теоретически, до каких температур разогревается основание котла? Возможно ли использовать пластиковые фитинги?

axa пишет:

А кто может помочь с таким вопросом - планирую поставить котёл над тем местом где заходит в дом водяная труба.
Котёл (Bioten или Dragon Bio) будет стоять на бетонном основании высотой 200 мм, в месте ввода воды будет ревизионное окошко, над которым будет стоять котёл.
Чисто теоретически, до каких температур разогревается основание котла? Возможно ли использовать пластиковые фитинги?

Без проблем! Окошко для ревизии закройте базальтовой ватой и прикройте крышкой из фиброцементной плиты! И можете хоть костер сверху разводить!

14

Рос. пеллетные горелки,
Спасибо!
Примерно так и хотел, только вместо фиброцемента планировал использовать минерит.

axa пишет:

Рос. пеллетные горелки,
Спасибо!
Примерно так и хотел, только вместо фиброцемента планировал использовать минерит.

У меня на одном объекте, котел стоит прям над канализационной трубой!И ни чего!