1

Тема: Котел Wirbel ECO CK 25 с горелкой Pelltech

2

Re: Котел Wirbel ECO CK 25 с горелкой Pelltech

Горелка, рабочая лошадка. Год назад обменял PV20a на PV20b, при обслуживании в bio-nik предложили. Работает тихо, до этого шумновато работал мотор внутреннего шнека, теперь просто супер. Очистка решила все проблемы, с пеллетами (качеством).

3 (2017-05-17 18:46:42 отредактировано bio)

Доброго дня, спасибо за отзыв о работе горелки Pelltech. *THUMBSUP* 
У меня вопрос: гофра немного подкопченая - проблемы с дымоходом? Если да, то у Pelltech есть хорошее решение проблеммы, т.к.  горелки Pelltech умеют управлять дымососом. При установке дымососа тяга будет всегда стабильна, улучшиться качество сжигания топлива, уменьшится расход.

Тут живем: www.pelltech.ru

4

Подтверждаю слова о горелке. У самого стоит горелка PV30A без каких либо очисток. Это надежная и простая в эксплуатации горелка. Мало того - я с начала этого года испытываю её в паре с автоматическим теплообменником Роботоп 50. Высокий КПД и неприхотливость - эти качества получилось совместить воедино. Наличие запасных частей и практически круглосуточного сервиса делает эту горелку пусть не самой дешевой, но одной из самых надежных.
Прошу не считать мои слова наездом на какие либо другие образцы техники. Высоко оцениваю свойства горелок Харьковского завода Биопром (в России под брендом Терминатор). Но здесь описываю свой реальный опыт именно с Pelltech.

5

Добрый день!

Спасибо за внимание. Проблема с гофрой (подкопченая) возникла не из за дымохода, а спасибо надо сказать одним производителям пеллет. В самом начале, когда была горелка PV 20a, я купил 2 тонны пеллет в районе Новой Риге (наверное многие догадываются о ком идет речь) и радостно засыпал в бункер. Хорошо все происходило с субботы на воскресенье, супруга  почувствовала запах (котельная рядом с кухней). Когда я зашел в котельную, то увидел как из бункера уже немного шел дымок. Остановил горелку, открыл дверку и был немного в шоке. Горелка проработала часов 15, камера горения была полностью забита и даже свисал язык, такой был корж. Вот такая история.

Senna77 пишет:

Добрый день!

Спасибо за внимание. Проблема с гофрой (подкопченая) возникла не из за дымохода, а спасибо надо сказать одним производителям пеллет. В самом начале, когда была горелка PV 20a, я купил 2 тонны пеллет в районе Новой Риге (наверное многие догадываются о ком идет речь) и радостно засыпал в бункер. Хорошо все происходило с субботы на воскресенье, супруга  почувствовала запах (котельная рядом с кухней). Когда я зашел в котельную, то увидел как из бункера уже немного шел дымок. Остановил горелку, открыл дверку и был немного в шоке. Горелка проработала часов 15, камера горения была полностью забита и даже свисал язык, такой был корж. Вот такая история.

Увы это не пеллета! А Горелка! Она не работает на коржующейся пеллете! Нет системы очистки!

7

Увы, это пеллета)))))) Купив пеллету, хоть и дороже, из Кирова у перекупщиков, горелка работала  без проблем по две неделе. На пластине горения оставалось только зола по бокам. Здесь все дело в эксплуатации, если вы только в теории рассуждаете, а я на практике четыре года.

8

Senna77 пишет:

Увы, это пеллета)))))) Купив пеллету, хоть и дороже, из Кирова у перекупщиков, горелка работала  без проблем по две неделе. На пластине горения оставалось только зола по бокам. Здесь все дело в эксплуатации, если вы только в теории рассуждаете, а я на практике четыре года.

Попробую уточнить: эта проблема случилась у Вас когда была старая горелка с индексом "а" ? Тогда все верно, у горелок с индексом "а" не было системы пневмоочистки и поэтому она хуже работала на пеллетах с сильно спекающимся остатком.
Теперь насколько я понимаю у Вас горелка с индексом "b" , которая имеет систему пневмоочистки, а следовательно гораздо успешнее работает на пеллетах с сильным спеканием зольного остатка.
Я все правильно понял?

Тут живем: www.pelltech.ru

9

Да это как я и писал была PV 20a.
С Горелкой серии b нет таких проблем, пеллета хуже - чуть чаще прочистка, пеллета нормальна - опять на заводские настройки.

10

Чему есть подтверждение.
Вчера был на даче, решил проверить горелку, две недели на чистил.
Открыл и убедился что все чисто в камере горения, вынул зольный ящик и удалил золу.