1

Тема: Пеллетная горелка Норма

Новая Российская горелка.

2

Re: Пеллетная горелка Норма

3

4

https://youtu.be/nYVsEMJzHDY

5

6

lomiv44 пишет:

Скажите пожалуйста, чья автоматика, принцип работы и каков стабильный минимум. Ну и ссылку на инструкцию не плохо бы.

7

Автоматика Итальянская. Тестили в диапазоне 15-50кВт.
Инструкция в разработке, есть только первый, "сырой" вариант. Могу скинуть на почту.

npopov пишет:
lomiv44 пишет:

Скажите пожалуйста, чья автоматика, принцип работы и каков стабильный минимум. Ну и ссылку на инструкцию не плохо бы.

8

То что Вы дали ссылку на сайт это чудесно, НО ничего  там не увидел...  "Черные ящики" для меня совсем не интересны.

Итальянская автоматика!
Странная характеристика автоматики!

10

http://www.tiemmeelettronica.it/it/prodotto/4/137.aspx

Рос. пеллетные горелки пишет:

Итальянская автоматика!

11

Руководство по эксплуатации
https://yadi.sk/i/4sw8eBqb3GuJu5

12

Итальянская автоматика!

Вы про черный ящик?
В некоторых кругах черным ящиком называют устройство, которое выдает команды по своему алгоритму, не известному пользователю. Чаще всего ошибки бывают с серьезными последствиями, а вот исправить алгоритм нельзя, ибо не известен. Вот и я когда попросил описание горелки получил ссылку на фотографии без описания☺

npopov пишет:

Итальянская автоматика!

Вы про черный ящик?
В некоторых кругах черным ящиком называют устройство, которое выдает команды по своему алгоритму, не известному пользователю. Чаще всего ошибки бывают с серьезными последствиями, а вот исправить алгоритм нельзя, ибо не известен. Вот и я когда попросил описание горелки получил ссылку на фотографии без описания☺

Пеллетрон номер 2! И котел соответствующий! Понятно!

14 (2017-04-13 00:10:58 отредактировано Alisan)

Пеллетрон номер 2! И котел соответствующий! Понятно!

Почему Пеллетрон? Это же не гравитационная горелка.
А котел вовсе не причем. Какой был у пользователя, в тот и воткнули горелку.
Само железо не плохое. По качеству горения эта горелка лучше Терминатора.   :)
Автоматика, увы, древняя. Такие решения уже не в моде. Меня подобный контроллер на холодильной камере достал. Но, насколько понимаю, пользователю не надо лезть в инженерное меню, перебирать установки.

15

На самом деле, не понимаю, чем контроллер плох. Да, инженерное меню сложное, согласен, но когда всё настроено,
горелка работает отлично.
Я за всю зиму к горелке подходил только для того, что бы удалить золу и насыпать пеллеты. Стояла задача обогреть производственное помещение.
В Питере не смогли найти агропеллеты, поэтому ничего не могу сказать, как с ними будет работать сей агрегат  :mad:
Если у кого есть контакты, где в нашем городе можно их купить, буду благодарен. Хочу привести испытания.

16

lomiv44 пишет:

На самом деле, не понимаю, чем контроллер плох. Да, инженерное меню сложное, согласен, но когда всё настроено,

Плох тем, что не интуитивен. Я уже писал на ФХ, настройка этого контроллера дело муторное.
Без портянки с кодами настроить контроллер никак не получится. Изучать их на память никто не будет.

Сейчас есть масса контроллеров с гораздо более дружественным интерфейсом к пользователю.

17 (2017-04-19 13:46:43 отредактировано lomiv44)

Анатолий, приветствую.
О каких контроллерах идёт речь? Кто производитель?
В каком разделе ФХ можно найти обсуждение этого контроллера, хочу почитать, может для себя найду полезную информацию. *BRAVO*

Alisan пишет:
lomiv44 пишет:

Плох тем, что не интуитивен. Я уже писал на ФХ, настройка этого контроллера дело муторное.
Без портянки с кодами настроить контроллер никак не получится. Изучать их на память никто не будет.

Сейчас есть масса контроллеров с гораздо более дружественным интерфейсом к пользователю.

18

lomiv44 пишет:

Анатолий, приветствую.
О каких контроллерах идёт речь? Кто производитель?

Да посмотрите хотя бы контроллеры на этом форуме.
Вот раздел по ним: http://forum-pellet.ru/viewforum.php?id=9
Самый интересный - контроллер Вашновосела.