Re: "SAPONY - отопительное оборудование".

s.podust пишет:

Рос. пеллетные горелки, У сварщиков?

У заказчиков!

202 (2016-08-12 10:23:22 отредактировано Simakoff)

shurik54 пишет:

s.podust, Позволю себе, с Вашего дозволения, очередное высказывание.
Совсем недавно мне довелось заносит в дом Биотен 17, около 200 кг. У меня дом в СНТ на бывшем болоте и, в этой связи, цоколь у него 70 см+ подкладочная доска 5 см+ нижняя обвязка 30 см. Крыльцо 1,5×1,3 м. Мы вчетвером  с трудом по наклонной плоскости смогли втянуть котел на верх, но в самом конце его пришлось поднимать двоим наверху и двоим снизу, чтобы поставить вертикально. Иначе на крыльце никак по-другому не получалось. Хорошо что он был закреплен на поддоне и в деревянной обрешетке. Если бы пришлось таким образом поднимать Ваш котел,  то уверен, мы бы помяли и поцарапали обшивку. Жалко же, красоту такую!
Просто имейте в виду и такую ситуацию, ведь вещь тяжелая! *SCRATCH*  *BYE*

http://ooo888.ru/shop/product/lestnichn … 5718900001 надо было заказывать Биотен в Твердотоп. У нас есть такие тележки- можно и одному котел завезти в дом!

203

Рождение "МОНСТРА"... Т100У
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

204

Да, цельногнутая - это интересно!
А вот горизонтальный теплообменник.... беда. Ребят -  делайте вертикальный (я понимаю что это не так просто) НО вертикальный намного практичней, чистится лучше и допускает установку автоматической очистки, дружит с пеллетными горелками и в итоге будет полезен для увеличения продаж, конкурентного преимущества, универсальности использования (применения) в различных системах, и всё это без каких либо ухудшения по КПД и габаритам.

205

Klim_1Обратиться пишет:

беда. Ребят -  делайте вертикальный

Присоединяюсь! Горизонталка - тупик в использовании

Леня Роботоп делает вертикальный!

207

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

Леня Роботоп делает

Давно ждем, но...

208 (2016-08-19 15:04:37 отредактировано s.podust)

Доделываем сотку....
Вернее 2, но одна уже продана....

209

Так снимаем стресс  :D

210

Красивые котлы и прекрасное настроение персонала - тепло и уют уже на стадии создания продукта!!!

211

s.podustОдного не понимаю, почему не делать вертикалку с движущимися турбализаторами? (самоочисткой)
Видимо из-за отсутствия погружения в пеллетную тему.
Если честно, считаю законодателем моды сегодняшнего дня - биотен. Две дверки, возможность бросить турбализаторы, легкая чистка, комфортные габариты vs мощность. Есть контур ГВС. У твердотоповского новшества хорошее решение по дымоходу (стенка под 45" и поворот в любую сторону). Но все является имхо недоделкой в части полной очистки теплообменников и отдельного привода золоудаления.
Все имхо.

212 (2016-08-20 03:22:09 отредактировано shurik54)

Vashnovosel, Это что же, получилось как в К? Так там для чистки требуется свободное место сзади котла что-то 50-70 сантиметров. Да и чистить ершиком не самое чистое занятие. Я ни в коем случае не сужу, просто размышляю как пользователь!  *DONT_KNOW*  *SCRATCH*
А Биотен наше ВСЁ!  :lol:

Счастье - это когда тебя понимают!

213

shurik54, Да, хорошее сравнение. Это минусы такой конструкции. Чем хуже такая же жаротрубка, но вертикалка, пусть да же с увеличенным количеством труб и турбализаторами, которые будут подвижными и дадут дополнительный теплосъем, не понимаю.
Но мои мысли- это мысли пеллетчика.

214

Не всем нужны такие навороты, не все хотят с мобилы котлом управлять...
Я советы то слушаю, ещё несколько моделей в задумке  ;)

215

s.podustОбратиться пишет:

Но многие предпочитают газ, а "навороты" это не для игр с котлом на удаленке, а для того, что бы было в чистом поле за недорого, как газ.

216

s.podust пишет:

Это правильно!  *YES*
Успехов Вам! *BYE*

Счастье - это когда тебя понимают!

217

shurik54 пишет:
s.podust пишет:

Это правильно!  *YES*
Успехов Вам! *BYE*

Присоединяюсь!

218

Рос. пеллетные горелки, я не совсем понимаю..... вывел котёл в прямое активное горение и за пару - тройку часов всё выгорит.....кирпичные печи даже не каждый сезон чистят.... и это было веками...

219

s.podust, Вы меня пугаете...

220

Где есть газ надо ставить двухконтурный газовый котёл и всё ))))

221

Vashnovosel, не пугаю, а сам печи строил и чистил....

222

s.podust пишет:

Рос. пеллетные горелки, я не совсем понимаю..... вывел котёл в прямое активное горение и за пару - тройку часов всё выгорит.....кирпичные печи даже не каждый сезон чистят.... и это было веками...

Кирпичные печи отличаются одним маленьким нюансом - там нет быстрого, интенсивного отбора тепла. Именно резкий отбор тепла от дымогазов провоцирует осаждение недогоревших элементов. Поэтому я сторонник не отбирать тепло от пламени пока не завершилось горение (скорость потока пламени на время реакции = расстояние в течении которого нельзя отбирать тепло). И тогда после отбора тепла жидкостью нет сильного осаждения и где то косвенно мы подбираемся к печи (очень отдаленно но уже ближе).

223

Klim_1, надо сохранять необходимую температуру обратки... многие этим пренебрегают....

s.podust пишет:

Klim_1, надо сохранять необходимую температуру обратки... многие этим пренебрегают....

И не только обратки но и дымогазов! Этим пренебрегает Китурами! В погоне за низкими дымогазами они забивают людям дымоходы! Т газов ниже 140 вообще считаю не правильным!

225

Рос. пеллетные горелки пишет:
s.podust пишет:

И не только обратки но и дымогазов! Этим пренебрегает Китурами! В погоне за низкими дымогазами они забивают людям дымоходы! Т газов ниже 140 вообще считаю не правильным!

А в чем проблема? У меня от 115" и ничего не замечал