76

Re: "SAPONY - отопительное оборудование".

s.podust, Вы живете зимой со своим котлом?
Хоть с каким-то котлом?
Есть ощущение, что нет ....Вам не понять...

77

VashnovoselОбратиться пишет:

Да же дверь спереди должна предусматривать некий козырек, который при чистке или сбрасывает все в топку или на совок, перед дверкой. А иначе как?

Если вспомнить фото
то там предусмотрено некое пространство....

78

Vashnovosel пишет:
s.podustОбратиться пишет:

Vashnovosel, Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
У моего дремучего кчм и то верхний теплообменник , закрытый крышкой, имеет болты спереди и открытое пространство для съема крышки.
Главное слово "ДРЕМУЧЕГО"????
Последнее время, не смотря на рекомендации многих производителей, котлы не ставят в отдельных котельных, да и они уже не похожи на грязные кочегарки, можно было оставить вообще в железе, ну это если поползать, поковырять.... ОСЛАБИВ 2 ВИНТА И ЕЩЁ 2 ОТКРУТИВ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТУП к крышке для прочисте и её крепёжным элементам!!! Возможно заменим болты на одной из сторон на петли, но принципиально конструктив пока менять не собираемся, он себя оправдал, это подтвердили испытания!!!
Те, кто жил в деревне и пользовался кирпичной печью, обычно чистили её один раз в сезон... 

Вам не помочь :)
Вы не слышите :)

Слышу, но считаю, что при правильной эксплуатации чаще чем один раз в год в наш котел обслуживать не надо!!! Время покажет...

79

Vashnovosel пишет:

s.podust, Вы живете зимой со своим котлом?
Хоть с каким-то котлом?
Есть ощущение, что нет ....Вам не понять...

Половину сознательной жизни прожил с печным отоплением, печи разных типов, лет так 20 назад сам их начал строить из кирпичиков....
Опыта длительной эксплуатации своего котла не было, а вот производственные эксперименты в течение последних 2-х лет шли почти непрерывно!!!
Я слушаю замечания, пожелания, что можем учтём, но тут пока мнения только нескольких человек, а вот при выборе формы и цвета котла проводился опрос, участвовало несколько сотен человек, и некоторые моменты были изменены или введены именно по результатам опроса...
Даже логотип я себе выбрал другой, а потребитель большинством голосов настоял на том, что сегодня и я к этому мнению прислушался...

80

Слышу, но считаю

Если бы слышали, то понимали бы, что не у всех есть место под обслуживание сзади, да же раз в год.
У меня (см.тему про де жа вю) не хватило метра дымохода 250 на сезон для золы , и это не лузга...

81 (2016-07-07 18:03:25 отредактировано s.podust)

Vashnovosel пишет:

Слышу, но считаю

Если бы слышали, то понимали бы, что не у всех есть место под обслуживание сзади, да же раз в год.
У меня (см.тему про де жа вю) не хватило метра дымохода 250 на сезон для золы , и это не лузга...

Извините, есть нормы пожарной безопасности, есть рекомендации производителя, там везде ограничены минимальные пространства, а вдруг кто захочет котёл в стену замуровать???
Можно и с лицевой части почистить, но тогда надо будет шибер снимать.......ну или мне из 3-х ходового 2-х ходовой котёл сделать???

82

s.podust, Понимаю, когда вкладываешь душу в свое детище, то ревниво к нему относишься, когда все силы отданы ему и они на исходе, всегда тяжело выслушивать замечания, но нужно найти в себе силы, не закрыться, и услышать. Часть из них будет иметь рациональное зерно.
Ваш котелок да на лузгу , да в маленькую котельную - трындец.

83

Извините, есть нормы пожарной безопасности, есть рекомендации производителя, там везде ограничены минимальные пространства, а вдруг кто захочет котёл в стену замуровать???
Можно и с лицевой части почистить, но тогда надо будет шибер снимать.......ну или мне из 3-х ходового 2-х ходовой котёл сделать???

А вы не защищайтесь, попробуйте пожить с этим.
У меня котельная 8-10 м2, но узкая и длинная, за котлами метр! Но туда залезть нет никакого желания и делаю это раз в год, и то , скрипя сердцем.

84

s.podust, http://pesochnya.com/sites/default/files/news/2012/12/pechi-4781.jpg
8)

85 (2016-07-07 19:43:01 отредактировано s.podust)

Это же чугунный котел....и вряд ли трёхходовой, но смысл понятен...

86

s.podust пишет:

Это же чугунный котел....

Естественно, не какая-то сталька  *CRAZY*  *ROFL* , выпускается десятки лет  :-X  :lol:

87

s.podust, Простите за нескромный вопрос - а сколько вам лет?

88 (2016-07-07 19:47:33 отредактировано s.podust)

Ну если это имеет значение то чуть больше сорока....у меня есть книга подаренная печником ремонтировавшим печи в Петродворце.. для меня это важно....издание начала прошлого века...
По гороскопу ОГОНЬ, наверное и пришел дарить людям тепло...

89 (2016-07-07 19:50:44 отредактировано s.podust)

Vashnovosel пишет:
s.podust пишет:

Это же чугунный котел....

Естественно, не какая-то сталька  *CRAZY*  *ROFL* , выпускается десятки лет  :-X  :lol:

и никакой модернизации  :-X и куда пеллетную горелку ставить?

90

Ну если это имеет значение то чуть больше сорока

Спасибо.
Простите за попытки ....
Удаляюсь, бессилен .... sorry
Не обижайтесь на предыдущие посты.

91

и никакой модернизации 

:-X  *THUMBSUP*  *ROFL*

92

Vashnovosel пишет:

Ну если это имеет значение то чуть больше сорока

Спасибо.
Простите за попытки ....
Удаляюсь, бессилен .... sorry
Не обижайтесь на предыдущие посты.

Не, оставайтесь, вместе веселее!!!

93

Я чётко понимаю, что желание у каждого своё и на всех не угодить, но сделать котёл максимально надёжным и продуктивным нам удалось, в  части удобства можем устроить не всех, но если сравнивать похожие продукты на рынке страны, то мы со старта попали в лучшие!!!!

s.podust пишет:

Vashnovosel, Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
У моего дремучего кчм и то верхний теплообменник , закрытый крышкой, имеет болты спереди и открытое пространство для съема крышки.
Последнее время, не смотря на рекомендации многих производителей, котлы не ставят в отдельных котельных, да и они уже не похожи на грязные кочегарки, можно было оставить вообще в железе, ну это если поползать, поковырять.... ОСЛАБИВ 2 ВИНТА И ЕЩЁ 2 ОТКРУТИВ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТУП к крышке для прочисте и её крепёжным элементам!!! Возможно заменим болты на одной из сторон на петли, но принципиально конструктив пока менять не собираемся, он себя оправдал, это подтвердили испытания!!!

Те, кто жил в деревне и пользовался кирпичной печью, обычно чистили её один раз в сезон...  :-X

Не брат Серега! Не аргумент! Чистить нужно гораздо чаще! КПД!!!КПД!!! Мать его за ногу!

s.podust пишет:

Я чётко понимаю, что желание у каждого своё и на всех не угодить, но сделать котёл максимально надёжным и продуктивным нам удалось, в  части удобства можем устроить не всех, но если сравнивать похожие продукты на рынке страны, то мы со старта попали в лучшие!!!!

Мляха муха! И мы!  :lol:  :lol:  :lol:

Vashnovosel пишет:

s.podust, http://pesochnya.com/sites/default/files/news/2012/12/pechi-4781.jpg
8)

КрасавеЙц мужчина! ЧугунИй! :lol:  :lol:  :lol:

97

Рос. пеллетные горелки, Однако s.podust, не совсем потерян для общества  :lol:
Оставить его на пару сезонов с его котелком и все будет ок!  *ROFL*
В свое время, мне сдавали отчеты о пользовании услугами организации, вот было удивления и криков типа "с этим невозможно жить!" :)

98 (2016-07-07 20:19:19 отредактировано s.podust)

Рос. пеллетные горелки пишет:
s.podust пишет:

Те, кто жил в деревне и пользовался кирпичной печью, обычно чистили её один раз в сезон...  :-X

Не брат Серега! Не аргумент! Чистить нужно гораздо чаще! КПД!!!КПД!!! Мать его за ногу!

ААА КПД )))) по всем советским нормам котел подбирали не менее чем с 30% превышением максимально необходимой мощности.... теперь об этом забыли - экономим!!!

Есть ещё одна штука: правильно эксплуатировать (сейчас не о своём котле) !!! В деревнях, в течение сезона в печах жгли картофельные очистки, несколько дней топили ольхой и берегли её для этого случая и многое другое, просто кирпичные печи приходится раздалбливать в колодцах, а потом сушить, что занимает до недели.... и люди научились их правильно топить... и чистить один раз в сезон, а то и реже, при этом колодцев (ходов) МОГЛО БЫТЬ БОЛЬШЕ ДЕСЯТКА, представляете какой путь!!!! А мы обленились, затопил и забыл, правда если котёл это позволяет, наш позволяет часов на 8 точно, при правильной настройке расчитываем на уле перепрыгнуть 12, а с пеллетной горелкой..до осущения топливного бункера ))))
Печь, да и думаю, что котёл - живой организм, его надо любить и чувствовать!!!!

99 (2016-07-07 20:30:31 отредактировано s.podust)

s.podust пишет:

Поздравляю, давай дружить домами!!! Можно на ТЫ?
А ещё можно поставить на один стенд по очереди, не обязательно для публики, для себя   ;)  ;)  ;)

s.podust пишет:
s.podust пишет:

Поздравляю, давай дружить домами!!! Можно на ТЫ?
А ещё можно поставить на один стенд по очереди, не обязательно для публики, для себя   ;)  ;)  ;)

Давно пора! Не знаю что ты ждешь до сих пор!  *SCRATCH*