51

Re: "SAPONY - отопительное оборудование".

Vashnovosel пишет:

s.podust, Да, посмотреть бы, но..... удачная ли конструкция, относительно отсутствия таких сложностей с чисткой у остальных?

В прямую сравнивать вообще не буду, не корректно, а вот ролик обязательно снимем...

52

s.podust, не обижайтесь, но аргументы за, должны имхо быть существенные, что бы закрыть глаза на это.

s.podust пишет:

shurik54, Вряд ли женщина сможет и захочет это делать, моя - точно нет.
Да Вы батенька садист!!! Это мужская работа!!! А для дам - приятные цвета...

P.S. Один раз в год можно спуститься с Парнаса (дивана)...

Она хозяйка! Где хочет там и сидит!  *ROFL*

А котел я бы посоветовал чистить почаще чем раз в год! И для этого нужно удобство! Это дружеский совет!

s.podust пишет:

shurik54, Вряд ли женщина сможет и захочет это делать, моя - точно нет.
Да Вы батенька садист!!! Это мужская работа!!! А для дам - приятные цвета...

P.S. Один раз в год можно спуститься с Парнаса (дивана)...

Она хозяйка! Где хочет там и сидит!  *ROFL*

А котел я бы посоветовал чистить почаще чем раз в год! И для этого нужно удобство! Это дружеский совет!

55

Я, как и большинство людей, на все смотрю со своей колокольни. Так вот, что будет делать моя жена, если я опять залягу в больницу? А зимой у нас на дачах никого нет.
Мой случай, конечно, частный, но это надо иметь ввиду.ИМХО.

Счастье - это когда тебя понимают!

56

s.podust пишет:

Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
У моего дремучего кчм и то верхний теплообменник , закрытый крышкой, имеет болты спереди и открытое пространство для съема крышки.
Мужики! Вы чЁ?!

Vashnovosel пишет:
s.podust пишет:

Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
У моего дремучего кчм и то верхний теплообменник , закрытый крышкой, имеет болты спереди и открытое пространство для съема крышки.
Мужики! Вы чЁ?!

То-то и оно!

58

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

То-то и оно!

У них сзади дверки с шамотом (вроде), так какого хрена! они сзади?! А не спереди, для удобства обслуживания?

Vashnovosel пишет:

То-то и оно!

У них сзади дверки с шамотом (вроде), так какого хрена! они сзади?! А не спереди, для удобства обслуживания?

Вот,вот!

60

Удобство пользователя пало жертвой дизайнера! :lol:
Я бы такое для себя точно НЕ выбрал! Прошу прощения за суждение. *DONT_KNOW*

Сергей! Мотаешь на усы? Тут тебе не там!  *ROFL* Работай!

62

Тут тебе не там!   Работай!

:lol:  :rolleyes:

63

Ни в коем случае не хотел обидеть. Просто уверен, что мнение именно обыкновенного пользователя ДОЛЖНО быть полезно разработчику.
У нас разный угол зрения на один и тот же прЭдмет. ИМХО

64

shurik54*BRAVO*  *THUMBSUP*
Без обратной связи никак.
Временщики идут по пути дисиГнУ, но спустя некое критическое количество продаж, наступает фиаско.
Решение о стратегии- за производителем ;)

shurik54 пишет:

Ни в коем случае не хотел обидеть. Просто уверен, что мнение именно обыкновенного пользователя ДОЛЖНО быть полезно разработчику.
У нас разный угол зрения на один и тот же прЭдмет. ИМХО

Для этого и создана площадка!
А Сергей я уверен уже призадумался! Сделает!

66

Vashnovosel пишет:

Временщики идут по пути дисиГнУ, но спустя некое критическое количество продаж, наступает фиаско.

Я думаю, для временщиков  организация подобного  производства слишком обременительна. Скорее это недочеты "по-молодости"
Главное для ребят - желание исправлять ошибки и двигаться вперед. Все ИМХО.
Хочется только пожелать успехов!

67

Рос. пеллетные горелки,
Там под пеллетную горелку нужно в топке разделительную полку еще ставить ;)
Верхнюю дверцу спереди, да и не на болтах под головку, а на ручках (гайка с ручкой).

68

Vashnovosel пишет:

Рос. пеллетные горелки,
Верхнюю дверцу спереди, да и не на болтах под головку, а на ручках (гайка с ручкой).

Полностью согласен! Очистка должна быть очень доступной.

69

shurik54 пишет:
Vashnovosel пишет:

Рос. пеллетные горелки,

Полностью согласен! Очистка должна быть очень доступной.

Да же дверь спереди должна предусматривать некий козырек, который при чистке или сбрасывает все в топку или на совок, перед дверкой. А иначе как?

70

Vashnovosel пишет:

s.podust, не обижайтесь, но аргументы за, должны имхо быть существенные, что бы закрыть глаза на это.

Покажите мне котёл с самым лёгким доступом для чистки и я постараюсь  сделать лучше, но не в ущерб остальным свойствам!!!
Да наверное в нашем котле не всё идеально, но он делался с основным упором на надёжность и соответствию заявленным мощностям, очень многое сделано для повседневного удобства, так например шиберную заслонку можно установить рычагом вперёд и при настройке ориентироваться как по циферблату часов ;-) , и дымоход специально сдвинули для этого....
два способа регулировки поддувала, розжиг через нижнюю дверь, позволяющий полностью заполнять топку перед началом использования котла...и это ещё не всё....

71

Vashnovosel, Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
Главное слово "ДРЕМУЧЕГО"????
Последнее время, не смотря на рекомендации многих производителей, котлы не ставят в отдельных котельных, да и они уже не похожи на грязные кочегарки, можно было оставить вообще в железе, ну это если поползать, поковырять.... ОСЛАБИВ 2 ВИНТА И ЕЩЁ 2 ОТКРУТИВ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТУП к крышке для прочисте и её крепёжным элементам!!! Возможно заменим болты на одной из сторон на петли, но принципиально конструктив пока менять не собираемся, он себя оправдал, это подтвердили испытания!!!

Те, кто жил в деревне и пользовался кирпичной печью, обычно чистили её один раз в сезон...  :-X

72

Vashnovosel пишет:

То-то и оно!

Крышек 2, и спереди она есть, и открывается так же, но только не все полости для прочистки будут доступны....

73 (2016-07-07 17:58:36 отредактировано s.podust)

Vashnovosel пишет:

ВЫБРАЛИ НАДЁЖНОСТЬ И КАЧЕСТВО!!! Но и о красоте забывать нельзя!!!
Тут про жену говорили, дык мне кажется, что если ей топить - то она и выбирать котёл будет, а наш как раз и должен ей понравится )))))

74

s.podustОбратиться пишет:

Vashnovosel, Понятно, ребята не сделали дверцу верхнего теплообменника для чистки, а предложили снимать кожух (на кой хрен им  было закрывать болты крышки?) , снимать требуху и лезть (без комфортных ручек!) головкой снимать крышку?
Главное слово "ДРЕМУЧЕГО"????
Последнее время, не смотря на рекомендации многих производителей, котлы не ставят в отдельных котельных, да и они уже не похожи на грязные кочегарки, можно было оставить вообще в железе, ну это если поползать, поковырять.... ОСЛАБИВ 2 ВИНТА И ЕЩЁ 2 ОТКРУТИВ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ДОСТУП к крышке для прочисте и её крепёжным элементам!!! Возможно заменим болты на одной из сторон на петли, но принципиально конструктив пока менять не собираемся, он себя оправдал, это подтвердили испытания!!!
Те, кто жил в деревне и пользовался кирпичной печью, обычно чистили её один раз в сезон... 

Вам не помочь :)
Вы не слышите :)

75

Vashnovosel пишет:

Рос. пеллетные горелки,

Это ещё зачем????