1

Тема: "SAPONY - отопительное оборудование".

Добрый день дорогие друзья, с согласия владельцев ресурса хочу представить вам нового производителя отопительного оборудования ООО "САПОНИ" (SAPONY Ltd.)
В теме постараемся рассказать, что мы производим, почему открылись именно в данном сегменте и многое другое, ну и конечно ответим на ваши вопросы.

Российская торгово-производственная компания SAPONY Ltd. (ООО САПОНИ) начала свою деятельность в 2015 году. Отправной точкой стало желание нескольких единомышленников создать простой, надежный и качественный твердотопливный котел длительного горения.
Небольшой коллектив профессионалов своего дела и индивидуальная ответственность каждого сотрудника за конечный результат, позволили нам разработать и вывести на рынок качественный продукт.
Нашими поставщиками являются компании, которым действительно доверяем. Мы уверены в качестве поставляемых материалов и, как следствие, в оборудовании, которое производим и продаем.
В настоящее время мы предлагаем клиентам котлы мощностью от 10 до 100кВт, разработанные в соответствии с требованиями ГОСТ. За внешней простотой котла скрывается сложнейшая техническая конструкция, которая прошла множество этапов усовершенствования.
Мы никогда не останавливаемся на достигнутом, всегда прислушиваемся к нашим покупателям. Первоочередная задача – предоставить надежный высококачественный продукт

2

Re: "SAPONY - отопительное оборудование".

s.podust, Здравствуйте! Очень интересно, ведь длительных котлов и много и мало, не все "длительные" на бумаге, по факту, являются таковыми на деле.
Можно получить больше информации?

Вот и пусть пару тройку реальных пользователей расскажут о танцах с бубном возле ваших котлов!  *CRAZY*  :lol:  *ROFL*  *DRINK*

Андрюха! Скрути Сергея в бараний рог!  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *ROFL*  *WALL*

Меня парни извините у меня заказчик на 3 150-ки! Я попозже!

6

Vashnovosel пишет:

s.podust, Здравствуйте! Очень интересно, ведь длительных котлов и много и мало, не все "длительные" на бумаге, по факту, являются таковыми на деле.
Можно получить больше информации?

Ну к примеру 25 модель на стенде работала в номинальной мощности не менее 5 часов, а потом почти 4 с падением, при этом максимальные показатели мощности поднимались почти к 40..... на предприятии где я раньше работал котел бы стал 40-кой...

7

Vashnovosel, ещё один из факторов, что топка у 16, 20 и 25 моделей не менее 95 литров- одна из самых больших в своём классе...

s.podust пишет:

Vashnovosel, ещё один из факторов, что топка у 16, 20 и 25 моделей не менее 95 литров- одна из самых больших в своём классе...

А Драгон и Биотен?

9

Рос. пеллетные горелки, проба

10

Рос. пеллетные горелки,

11

Рос. пеллетные горелки, мне кажется, что у нас больше, вот швов между топкой и рубашкой точно меньше!!!

Хорошо бы внутрь заглянуть и в теплообменник и камеру сгорания!

s.podust пишет:

Рос. пеллетные горелки, мне кажется, что у нас больше, вот швов между топкой и рубашкой точно меньше!!!

И каково преимущество? Надежность? Ну не думаю! Просто конструктив такой?

14

Рос. пеллетные горелки,  мне кажется, что у нас больше, вот швов между топкой и рубашкой точно меньше!!!

15

Рос. пеллетные горелки пишет:

Хорошо бы внутрь заглянуть и в теплообменник и камеру сгорания!

16

Рос. пеллетные горелкиОбратиться пишет:

ность? Ну не думаю! Просто конструктив такой?

основные гарантийные случаи на предидущей работе были именно по течи швов, часто их вообще не удавалось обнаружить, а текло только на горячую...

17

s.podust, Конструктив явно не шахтный, объем топки - хорошо, каков путь газов дальше?

18

19

https://youtu.be/_yKEDrTNzuU

А как организованна прочистка с Верхней полки теплообменника?

Как у Атмоса! Прочистка будет грязноватой! ИХМО! ВО блин слово то какое написал!

22

Рос. пеллетные горелки пишет:

А как организованна прочистка с Верхней полки теплообменника?

Люки спереди и сзади...

Только спереди и не на пол а в жерло котла! ИХМО это правильно!

24 (2016-06-30 21:42:21 отредактировано s.podust)

Vashnovosel пишет:

s.podust, Конструктив явно не шахтный, объем топки - хорошо, каков путь газов дальше?

Ну и ДА и НЕТ.... топка полностью закладывается дровами, а розжиг производится через верхнюю часть нижней дверки  :-X

s.podust пишет:
Vashnovosel пишет:

Ну и ДА и НЕТ.... топка полностью закладывается дровами, а розжиг производится через верхнюю часть нижней дверки  :-X

Я не про это! Я про чистку котла! И так что бы не летело в помещение!