51

Re: Частный дом. Какие пеллеты брать?

Klim_1, Есть особенности розжига таких пеллет (но они прекрасны!), наблюдал красные угли, но без пламени.
P.S. А "любителям" одной кнопки (повторюсь, у меня именно одна кнопка по сути :) ), могу сказать еще раз- пеллета диктует настройки. Без подстройки к новой партии пеллеты , невозможно работать.
Диаметр пеллеты, ее плотность, ее вес , ее длина, ее теплотворная способность, все это влияет на процесс розжига и горения, нагрева и поддержания, и без подстройки - никак, к сожалению.
Была у меня мысль сделать интеллектуальной подстройки первичной засыпки, но потом отказался. Слишком будет много неприятностей при подстройке. Твердо уверен - если руки из Ж и нет понимания простейших вещей - например уровня первичной засыпки пеллет до "черточки" - сиди дома и плати за газ :)

52

Vashnovosel пишет:

Твердо уверен - если руки из Ж и нет понимания простейших вещей - например уровня первичной засыпки пеллет до "черточки" - сиди дома и плати за газ :)

Ну почему же - лямбду в трубу, и работать по термодатчику дымовых в комплексе с датчиками системы - можно сразу запускать горелку на максимуме, регулировать подачу воздуха для полноценного дожига, работать на некоем усредненном алгоритме и вот тебе однокнопочный вариант. Он конечно по КПД, экономии и прочим прелестям - будет не такой кошерный, но в пределах разумного допуска как плата за универсальность - очень даже.
Лямбду только с подогревом нужно, датчик воздуха на подаче и можно жить!

53

Klim_1, Ну значит берем мы ..... агрегаты калины .... ставим на котел .....  :lol:

54

Агрегат калины не катит, он тока да/нет показывает для бензиновоздушной смеси, у нас другие значения... А так - суть примерно такая :)

55

Klim_1, :), когда дело до котелка дойдет, то ... :)

56

Vashnovosel пишет:

Klim_1, :), когда дело до котелка дойдет, то ... :)

Не понял? Мы пеллетой сами зимой топимся. Домой на этот год хочу чайник поставить на пеллете, посмотрим... +/- килограмм/три в сутки вписывается в "хорошо" для подавляющего большинства тех кто не задает вопросы. А кто задает - вот, нате вам расширенные настройки :)

57

Klim_1, Сейчас кто куда и не совсем понятно, то ли усложняться, то ли ракету делать :)

58

Vashnovosel пишет:

Klim_1, Сейчас кто куда и не совсем понятно, то ли усложняться, то ли ракету делать :)

Спорный вопрос. По сути каждый решает свои задачи что возникают на жизненном пути. Мне сейчас к пример нужно стабильное и не сложное (не дорогое) решение, устраивающее 95% потребителей. Это мне даст возможность развиваться дальше. Тогда возможно получатся дополнения в виде ракеты и усложненных решений, для оставшихся 5%. Но если сразу сделать ставку на те 5% - я рискую не выжить без сторонней помощи. Поэтому для меня ситуация крайне кристально чистая и понятная.

59

Klim_1 пишет:
Vashnovosel пишет:

Спорный вопрос. По сути каждый решает свои задачи что возникают на жизненном пути. Мне сейчас к пример нужно стабильное и не сложное (не дорогое) решение, устраивающее 95% потребителей. Это мне даст возможность развиваться дальше. Тогда возможно получатся дополнения в виде ракеты и усложненных решений, для оставшихся 5%. Но если сразу сделать ставку на те 5% - я рискую не выжить без сторонней помощи. Поэтому для меня ситуация крайне кристально чистая и понятная.

Согласен полностью, действительно, нужно начинать с того, что у вас есть, а дальше видно будет.
Правда у меня иное видение , я по жизни не упускаю да же 1% и всегда распараллеливаю задачи :)
Но полностью с вами согласен, что в вашем конкретном случае, не стоит да же параллелить и стоит начать с того, что есть.

60

Т.к. у меня лежит уже 3 разных партии пеллет, а прошлогодняя, естественно :) завалена пеллетами этого года, сейчас взлетаю на свежих. Как уже писал и выкладывал фото, это пеллеты из чистой стружки бука и дуба. Они настолько прочные, что сломать их порой не удается. Забавное наблюдаю зрелище (написать побудил идиотизм с идеями одной кнопки и отказом от настроек, так и хочется сказать, если идиот, то веди газ или вали в квартиру :) ) - розжиг происходит путем образования арки (тоннеля) в пеллетах, перед тэном, в виде углей красного цвета, без признаков пламени, причем, датчик пламени (по спектру) уже срабатывает на ИФК излучение, настолько эта шахта красна! Ну и как здесть не вмешиваться в настройки? Забавно то, что если сверху падает порция пеллет, то происходит обрушение кровли :) (свода) и тут же вспыхивает очень приличное пламя :)
Вот такие вот чудеса. Еще подобного не видел ни на одних пеллетах.

61

Не могу не скопипастить
nemzerz
Уважаемые форумчане, осторожно ecopelleti. ru - кидалы.
Друг попал на 20тонн.
В Нижнем на ул. Краснозвездная, 17 никаких пеллет нет.

:-X  :-X  :-X  :-X  :-X

Vashnovosel пишет:

Т.к. у меня лежит уже 3 разных партии пеллет, а прошлогодняя, естественно :) завалена пеллетами этого года, сейчас взлетаю на свежих. Как уже писал и выкладывал фото, это пеллеты из чистой стружки бука и дуба. Они настолько прочные, что сломать их порой не удается. Забавное наблюдаю зрелище (написать побудил идиотизм с идеями одной кнопки и отказом от настроек, так и хочется сказать, если идиот, то веди газ или вали в квартиру :) ) - розжиг происходит путем образования арки (тоннеля) в пеллетах, перед тэном, в виде углей красного цвета, без признаков пламени, причем, датчик пламени (по спектру) уже срабатывает на ИФК излучение, настолько эта шахта красна! Ну и как здесть не вмешиваться в настройки? Забавно то, что если сверху падает порция пеллет, то происходит обрушение кровли :) (свода) и тут же вспыхивает очень приличное пламя :)
Вот такие вот чудеса. Еще подобного не видел ни на одних пеллетах.

63

Постоянно "изучаю" ФХ и наблюдаю имхо страшную коммерческую преступную группировку, которая, на примере темы приобретения пеллет, вступив в преступную связь, с целью извлечения прибыли, замыливают и полностью блокируют факт наличия в московском регионе производителя твердых сортов пеллет, практически на мкаде, в Коммунарке, производителя ФАДЛЕС (fadles.ru). Иногда проскакивают сообщения, но из быстро "опускают" и игнорируют, публично лишь обсуждая перекупщиков и мошенников.